3x + 5x -38 = 110 ПОМОГИТН


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистров Денис.

Ответ:

3х + 5х - 38 = 110

3х + 5х = 110 + 38

8х = 148

х = 148 поделить на 7

х = 18 целых, пять десятых)

Пошаговое объяснение: как дела?)

Отвечает Сафаров Влад.

3х+5х-38=110

3x+5x= 110+38

8x=148

х= 148:8

x= 18,5