Объем прямоугольного параллелепипеда 1,35 дм3 высота 2,25 дм и длина 0,8дм Найдите его ширину​


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Данил.

Ширина = 0,75 дм

Объяснение

Ширина = V/l/h = 1,35/2,25/0,8 = 0,75

/ - деление  

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

Ответ:

0,75 дм

Пошаговое объяснение:

Формула объема: V=S*h (S-площадь основания, h-высота)

Так как это прямоугольный параллелепипед, то в основании у него лежит прямоугольник. Формула площади прямоугольника (S): S=a*b (a-длина, b-ширина)

Можем сделать одну формулу: V=a*b*h. Мы не знаем только b

b = V/(a*h) = 1,35/(2,25*0,8) = 0,75 дм