Найдите неизвестный член пропорции 5:х=0,25:1,25​


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Вероника.

Ответ:

x = 25

Пошаговое объяснение:

5:x = 0.25 : 1.25

Можем записать в следующим виде.

 \frac{5}{x}  =  \frac{0.25}{1.25}  \\  \\  x =  \frac{5 \times 1.25}{0.25}  =  \frac{6.25}{0.25}  = 25