Папа прошёл 500 м за 5 мин.Сколько километров он пройдёт за 1 ч, если считать, что за каждую минуту

он проходит одинаковое количество метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.

500:5=100(м)проходит за 1 мин
60*100=6000(м)пройдет за 1 ч

Отвечает Simonkhyk Leonid.

500/5=100(м) - в минуту                    1ч = 60 мин
100x60=6000(м)                                1000м =1 км
ответ 6 км он пройдёт за 1 час