От станции одновременно в противоположных направлениях отправились два скорых поезда. Через 4 часа

расстояние между ними стало 720 км. Скорость одного из них 87 км в час. Найдите скорость другого поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебаев Мади.

720 : 4 = 180 ( км/час ) скорость удаления
180 - 87 = 93 ( км/час )
Ответ 93 км/час

Отвечает Kusman Azamat.

S = v * t - формула пути
Пусть х (км/ч) - скорость другого поезда
v = х + 87 (км/ч) - скорость удаления
t = 4 (ч) - время в пути
s = 720 (км) - расстояние между поездами
Подставим значения в формулу и найдём скорость другого поезда
(х + 87) * 4 = 720
х + 87 = 720 : 4
х + 87 = 180
х = 180 - 87
х = 93 (км/ч) - скорость другого поезда
Ответ: 93 км/ч.