4. В кафе «Пицца» в течение 17 дней фиксировалось количество заказов с доставкой на дом. Получили

такой рял данных: 39, 33, 45, 25, 35, 40, 47, 38, 34, 33, 40, 44, 45, 35, 32, 27.35 . Найдите размах, среднее арифметическое, моду и меднану полученного ряда​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Пошаговое объяснение:

1)

Размах - это разница между самым большим числом в ряду и самым маленьким.

Самое большое число = 47

Самое маленькое = 25

Размах = 47 - 25 = 22

2) Среднее арифметическое чисел - это сумма чисел, разделенное на их количество:

(39 + 33 + 45 + 25 + 35 + 40 + 47 + 38 + 34 + 33 + 40 + 44 + 45 + 35 + 32 + 27 + 35) : 17 = 627 : 17 = 36,88 - среднее арифметическое чисел

3) Мода чисел - это число которое встречается чаще других чисел

Мода = 35

4) Чтобы найти медиану, нужно числа расположить в порядке возрастания, и выбрать то, которое стоит по середине:

25; 27; 32; 33; 33; 34; 35; 35 => 35 <= 38; 39; 40; 40; 44; 45; 45; 47

Медиана = 35

Отвечает Бекбауова Улдана.

Ответ:

Мода- это числа встречающиеся чаще всех: 35

Размах- это вычитание наибольшего и наименьшего чисел:

Наиб:47

Наим: 25

47 - 25 = 22

Среднее арифметическое- это сложение всех чисел и деление на их количество:

39 + 33 + 45 + 25 + 35 + 40 + 47 + 38 + 34 + 33 + 40 + 44 + 45 + 35 + 32 + 27 + 35 = 627

627 \div 17 =  \frac{627}{17}  = 36 \frac{15}{17}

Медиана- это расположение чисел по порядку возрастания и число по середине:

25, 27, 32, 33, 33, 34, 35, 35, >35<, 38, 39, 40, 40, 44, 45, 45, 47

Медиана: 35