Определи объем прямоугольника параллелепипедов если длина сторон прямоугольника в основание равна 4

м и 6 м а высота геометрического тела равна 5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Ростик.

а = 4 м - ширина

b = 6 м - длина

h = 5 м - высота

- - - - - - - - - - - - - -

S = a · b = 4 · 6 = 24 м² - площадь основания

V = S · h = 24 · 5 = 120 м³ - объём прямоугольного параллелепипеда

Ответ: 120 м³.