Найдите неизвестный член пропорции. 14:х = 7:5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жвирблис Илона.

Ответ:

х = 10

Пошаговое объяснение:

14/x = 7/5

перемножаем крест-на-крест

7х = 14* 5

7х = 70

х = 10

Отвечает Сальник Данил.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

\frac{14}{x}=\frac{7}{5} =x=\frac{14*5}{7} =\frac{70}{7}=10