два пешехода вышли одновременно в противоположных направлениях одного пункта скорость первого

пешехода 5 км ч а скорость 2 4/5 от первого какое расстояние будет между ними через 1/8 суток​

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

27 км

Пошаговое объяснение:

1 сутки = 24 часа

1/8 суток = 1/8 * 24 = 24/8 = 3 часа

1) 4/5 * 5 = 20/5 = 4 (км/ч) - скорость второго пешехода

2) 5 + 4 = 9 (км/ч) - скорость удаления

S = v * t, где:

S - расстояние (км)

v - скорость (км/ч)

t - время (ч)

3) 9 * 3 = 27 (км) - расстояние между ними через 3 часа или 1/8 суток