2 (3,6х-4) = 5 (-1,6 +2,4х ) розв'яжіть рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.
7,2х-8=-8+12х
7,2х=12х
7,2х-12х=0
-4,8х=0
х=0
Если есть вопросы пишите
Отвечает Котова Кристина.

Ответ:

 x = 0

Пошаговое объяснение:

2(3.6x - 4) = 5( - 1.6 + 2.4x) \\ 7.2x - 8 =  - 8 + 12x \\ 7.2x - 12x =  - 8 + 8 \\ 4.8x = 0 \\ x = 0