При якому значенні х вираз 3х - 2(3х - 1) дорівнює 2х+7?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кострова Ксения.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

3х - 2(3х - 1) = 2х + 7

3x - 6x + 2 = 2x + 7

3x - 6x - 2x = 7 - 2

-5x = 5

x = 5 : (-5)

x = -1