в треугольнике ABC проведена биссектриса AL,AL=LB.a угол B равен 23 градусам.Найти угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анастасия.

Треугольник ALB - равнобедренный, т.к.Al=LB.Угол BAL=ABL=23. - углы при основании равнобедренного треугольника. Т.к.AL - биссектриса, угол BAC=46 Тогда угол ВСА=180-(23+46)=111 (сумма углов треугольника равна 180) 

Отвечает Степашко Віка.

ну т.к. АL=LB значит треугольник АВС равнобедренный, значит угол А= углу В, А=23, угол С=180-23-23=134 градуса