рианто . Для функции у=х2-5х+8 найти промежуток возрастания A) (-∞; - B) (-∞; 5) C)(-3; +) D) ; +0)

E) (-∞; 3) 5. 5 3) 2 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Саша.

Ответ:

промежуток возрастания функции [2,5; +∞)

Пошаговое объяснение:

у  = х² - 5х + 8

Это парабола ветвями вверх.

Вершина параболы в точке

\displaystyle x_0=-\frac{b}{2a} =-\frac{-5}{2} = 2.5

Следовательно, промежуток возрастания функции [2,5; +∞)

#SPJ1