Подскажите sin^2x и (sin x)^2 одно и тоже?


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Эвелина.

Ответ:

sin²x и (sin x)² это одно и тоже

Пошаговое объяснение:

Например, sin²30° = sin 30° *  sin 30° = \frac{1}{2} *\frac{1}{2} =(\frac{1}{2})^{2} = \frac{1}{4}

                  (sin 30°)² = sin 30° * sin 30° = \frac{1}{2} *\frac{1}{2} =(\frac{1}{2})^{2} = \frac{1}{4}