2(3(4х-5)-10(2х-1)=66 х=????


Ответы на вопрос

Отвечает Гречко Даниил.

Пошаговое объяснение:

2(3(4х - 5)) - 10(2х - 1) = 66

2(12х - 15) - 10(2х - 1) = 66

24х - 30 - 20х + 10 = 66

4х - 20 = 66

4х = 66 + 20

4х = 86

х = 86 : 4

х = 21,5