X:(2x-1)=0.52 Розв'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Красота Екатерина.

x:(2x-1)=0.52

x:(2x-1)=0.52     |*(2x-1)

x=0.52(2x-1)

x=1.04x-0.52

x-1.04x=-0.52

-0.04x=-0.52

x=0.52/0.04=13.