№1.В первый день каникул мальчик прочитал 3/4 всей книги. Во второй день- 18 страниц, что составило

2/9 прочитанного в первый день. Сколько страниц в книге? №2.Шоссейные велогонки проходили в три этапа. Первый этап составил 63 км, второй- 5/7 этого расстояния, а третий- 2/11 длины всей дистанции. Какова длина всей дистанции?

Ответы на вопрос

Отвечает Щепакова Жанна.

№1 
2:9*(3:4x)=18
6^36x=18
x=108 страниц в книге
проверка 3:4 от 108  81 страница
а 2:9 от 81 это 18

Отвечает Александрова Александра.

2/9=18, 1/9=9
3/4=9/9 = 81 страница
81 делим на 3 = 27 это 1/4
81+27 = 108 это 4/4 вся книга