Сумма трех чисел равна 624. первое число меньше второго в 1 3/7 раза, а третье число составляет

5/11 от первого числа. Найдите каждое из этих трех чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Наташа.

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = 1. 3/7х

3 число = 5/11х

х + 1. 3/7х + 5/11х = 624

х + 1. 33/77х + 35/77х = 624

2. 68/77х = 624

222/77х = 624

х = 624 : 222/77

х = 624 * 77/222

х = 104 * 77/37

х = 8008/37

х = 216. 16/37

1 число = (х) = 216. 16/37

2 число = (1. 3/7х) =10/7 * 8008/37 = 80080/259 = 309. 49/259 = 309. 7/37

3 число = (5/11х) = 5/11 * 8008/37 = 40040/407 = 98. 154/407 = 98. 14/37

Проверка:

216. 16/37 + 309. 7/37 + 98. 14/37 = 623. 37/37 = 624

Отвечает Корецкая Ольга.

Ответ:

216 16/37- первое число

309 7/37- второе число

98 14/37- третье число