Найдите значения выражения cos 43° * cos 13° + sin 43° * sin 13°


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.

Найти значение выражения cos 43°*cos 13°+sin 43°*sin 13°.

Ответ:

√3/2

Пошаговое объяснение:

Формула сложения косинусов:

\Large \boldsymbol {} \boxed{\cos(\alpha -\beta )=\cos \alpha  \cos \beta +\sin\alpha \sin\beta }

В нашем случае α=43°, β=13°.

\Large \boldsymbol {} \cos 43^\circ \cos 13^\circ +\sin43^\circ \sin 13^\circ=\cos(43^\circ-13^\circ)=\\\\=\cos 30^\circ = \frac{\sqrt{3} }{2}