Длины сторон прямоугольника равны 6 см и 8 см. Найдите периметр прямоуголь- ника, длины сторон

которого в два раза больше длин сторон данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

Длины сторон второго треугольника - 12 см и 16 см соответственно.

Тогда периметр будет равен (12+16)*2=56

Отвечает Kylchik Anna.

Ответ:

P = 56 см

Пошаговое объяснение:

Длины сторон первого прямоугольника 6 и 8 см соотвественно, тогда второг 12 и 16 см( в два раза больше)
Периметр прямоугольника ищем по такой формуле:

P=2(a+b)

где

a,b - стороны прямоугольника

P=2(12+16)=2*28=56 см