X^2+y^2=2 x^6+y^6+6x^2y^2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Арман.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

x⁶+y⁶+6x²y²=(x²)³+(y²)³+6x²y²=(x²+y²)(x⁴+y⁴-x²y²)+6x²y² =

взамен х²+ у² подставляем значение 2.

=2*((x²+y²)²-3x²y²)+6x²y²= аналогично

=2*(2²-3x²y²)-6x²y²=2³-6x²y²+6x²y²=2³=8

а³+b³=(a+b)(a²+b²-ab)

(а+b)²=a²+b²+2ab