Велосипедисту нужно проехать 18 км, из них 12 км он уже проехал. Какую часть всего пути проехал

велосипедист? Какую часть пути ему осталось проехать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Ева.

Ответ:  2/3.  1/3.

Пошаговое объяснение:

1)  12/18=2/3 всего пути  проехал велосипедист.

2)  18-12=6км осталось проехать.

3)  6/18=1/3  всего пути  осталось проехать.

1 0
Отвечает Мельникова Настя.

Если весь путь взять за 1, то  

составим пропорцию

18 км - 1

12 км - х

х=12*1/18=12/18=2/3 - проехал часть пути

Осталось проехать 1-2/3=1/3

Ответ: 2/3пути проехал, 1/3 пути осталось проехать