Запишите число, соответствующее месту вопросительного знака.   1,5  2,3  3,1 

3,9  ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

Ответ:

линия из чисел возрастает по +0,8

2,3-1,5=0,8

1,5+0,8=2,3

2,3+0,8=3,1

3,1+0,8=3,9

всё соответствует

тогда значит

3,9+0,8=4,7

или по Арифметической прогрессии

нужен а5-пятый член

аn=a1+d(n-1)

a5=1,5+0,8(5-1)=4,7