Помогите решеть пж:(15÷3,75+10,5:1,5:3/4):(1 33/52-1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Кристина.

Ответ:  24 целых 4/15.

Пошаговое объяснение:

(15 : 3,75 + 10,5 : 1,5 : 3/4) : (1 целая 33/52 - 1 целая 1/4) =  24 целых 4/15.

1) 15 : 3,75 = 15/1 : (3 целых 3/4) = 15/1 : 15/4 = 15/1 · 4/15 = 4;

2) 10,5 : 1,5 = 105 : 15 = 7;

3) 7 : 3/4 = 7/1 · 4/3 = 28/3;

4) 1 целая 33/52 - 1 целая 1/4 = 33/52 - 13/52 = 20/52 = 5/13;

5) 28/3 : 5/13 = 28/3 · 13/5 = 364/15 = 24 целых 4/15.

Отвечает Шурц Ярик.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

(15 / 3,75 + 10,5 / 1,5 * 3/4) / (1 33/52 - 1 1/4) = 14,3