1. Вычисли площадь. 7 м 3 м 2 M 4 м​



Ответы на вопрос

Отвечает Болдина Полина.

Ответ:

Площадь фигуры —29 м²

Пошаговое объяснение:

  1. Вычисляем стороны красного участка — 3 м и 7 м - 4 м = 3 м.
  2. Вычисляем площадь красного участка — 3 м × 3 м = 9 м².
  3. Вычисляем стороны желтого участка — 4 м и 3 м + 2 м = 5 м.
  4. Вычисляем площадь желтого участка — 4 м × 5 м = 20 м².
  5. Вычисляем площадь фигуры — 9 м² + 20 м² = 29 м².