3/7(49+2.1х)-(2х-5) при х=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анна.

3/7(49+2.1х)-(2х-5) при х=-10

3/7(49+2.1х)-(2х-5)=3/7*49+3/7*2,1х-2х+5=21+0,9х-2х+5=-1,1х+26

при х=-10

-1,1*(-10)+26=11+26=377

Ответ: 37