Решите уравнения (х+5)/6=6/x


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзалиева Гюльшан.

Умножаем уравнение на 6x.
x^2+5x=36
x^2+5x-36=0
D=(5^2)-4*(-36)=25+144=169
x1=(-5+13)/2=4
x2=(-5+13)/2=-9
Ответ:4 и -9