33. Вы купили акцию Tesla когда она стоила 825 долларов. Спустя неделю эта акция стоит 849.75

долларов. На сколько процентов возросла одна акция? A) 2 % B) 3 % C) 4 % D) 5 % ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайырбек Айзере.

Ответ:

В) 3%

Пошаговое объяснение:

849,75 $ = 100 %

825 $ = х %

849,75/825 = 100/х

849,75 * х = 825 * 100

849,75х = 82500

х = 82500 : 849,75

х = 82500 : 849. 75/100

х = 82500 : 849. 3/4

х = 82500 : 3399/4

х = 82500 * 4/3399

х = 330000/3399

х = 97. 297/3399

х = 97. 9/103

х = 97. 9/103 ≈ 97

100% - 97% = 3%