велисопед ехал а часов со скоростью 8 км ч сколько километров проехал велисопедист за это

время?составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при а=1;2;4 помогите
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

Пошаговое объяснение:

s = v \times t

расстояние = скорость × время

Дано:

t=a ч; V=8 км/ч, тогда

S= 8×а=8a (км)

При а=1

S=8×1=8 (км)

При а=2

S= 8×2=16 (км)

При а=4

S=8×4=32 (км)