У саду було 180 дерев, з них 108 дерев – груші. Який відсоток усіх дерев становлять груші?


Ответы на вопрос

Отвечает Козуберт Елизавета.

Ответ:    60%.

Пошаговое объяснение:

В саду было 180 деревьев, из них 108 деревьев – груши.

Какой процент всех деревьев составляют груши?

--------------

180 дерев --------------100%

108 дерев --------------    x%

Пропорция:

180/108 = 100/х;

x=108*100/180;

x=60%.

Отвечает Лузан Никита.

Пошаговое объяснение:

180 деревьев = 100 %

108 деревьев = х %

180/108 = 100/х

180 * х = 108 * 100

180х = 10800

х = 10800 : 180

х = 60

Груши составляют 60% всех деревьев