3(2х-2)=12СРОЧНО!!дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Звягин Максим.

***

3(2x-2) = 12

6x-6 = 12

6x=12+6

6x=18

x=\frac{18}{6}

x=3

или

3(2x-2)=12

2x-2= \frac{12}{3}

2x-2=4

2x = 4+2

2x = 6

x= \frac{6}{2}

x=3

Отвечает Ходосевич Богдан.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

3(2x-2)=12
2x-2=4
2x=6
x=3