Во время сеанса было заполнено 5/6 зала. Сколько мест в кинозале, если свободными осталось 60 мест?


Ответы на вопрос

Отвечает Svishcho Sasha.

Ответ:

360

Пошаговое объяснение:

Была свободна 1 - (5/6) = 1/6 часть кинозала.

Значит, всего в кинозале было 60 × 6 = 360 мест.

Отвечает Игнатов Максим.

Ответ:

360 мест в кинозале.

Пошаговое объяснение:

1. 1 - 5/6 = 1/6 всех мест свободна

60 мест - это 1/6 всех имеющихся мест, тогда

2. 60 • 6 = 360 (мест) всего в зале.