Первый рабочий выполняет работу за 4 часа .После 3 часовой его работы,оставшуюся часть работы

выполнил второй рабочий за 6 часов.За сколько часов всю работу выполнит второй рабочий,работая один?

Ответы на вопрос

Отвечает Кешубаев Диас.

Ответ:

Второй рабочий один выполнит всю работу за 24 ч

Пошаговое объяснение:

Из того, что первый рабочий выполняет всю работу за 4 часа, следует, что за один час он выполняет \displaystyle\frac{1}{4} часть работы. Если он один работал 3 часа, за это время он успел выполнить

3 \cdot \displaystyle\frac{1}{4} = \displaystyle\frac{3}{4}

работы. Значит осталось выполнить

1 - \displaystyle\frac{3}{4} = \displaystyle\frac{1}{4}

часть работы.

Если второй рабочий \displaystyle\frac{1}{4} часть работы выполняет за 6 часов, то для выполнения всей работы ему потребуется в 4 раза больше времени, т. е. 6 \cdot 4 = 24 часа.