3. Решите уравнение: x² - x + 9 = (x + 2)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Лев.
Х²-х+9=(х+2)²
х² -х+9=х² +4х+4
-х+9=4х+4
-х-4х=4-9
-5х=-5
х= 1