Туристическая фирма организовывает трехдневные автобусные экскурсии.Стоимость для 1 человека 3500р.

группам предоставляются скидки: группе от 3 до 10 людей 5% более 10 людей 10% сколько заплатит за экскурсию группа из 8людей? пж по действиям​

Ответы на вопрос

Отвечает Черноволенко Полина.

Ответ: 26600

Пошаговое объяснение:

1. 3500:100* 5= 175 рублей будет составлять скидка 5 процентов

2. 3500-175= 3325 рублей будет стоить билет теперь на одного человека

3. 3325 * 8= 26600 рублей заплатит группа.