X=1/3×(40 4/7-38 1/3):2 5/7 и z = (51,4-50,8)×20/27?помогите пж срочно нужнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопцова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x=1/3×(40 4/7-38 1/3):2 5/7=1/3*2 5/21:2 5/7=1/3*47/21:19/7=47/171;

z = (51,4-50,8)×20/27=0.6*20/27=4/9.