Х: 8/9 = 3:4Помогите пжжпжпжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.

Пошаговое объяснение:

x \div  \frac{8}{9}  = 3 \div 4

 \frac{x}{ \frac{8}{9} }  =  \frac{3}{4}

 \frac{9x}{8}  =  \frac{3}{4}

36x = 24

x =  \frac{2}{3}

Отвечает Тамашевич Дана.

х : 8/9 = 3 : 4

4х = 8/9 * 3

4х = 8/3 | : 4

x = 2/3