2. Знайти значення виразу: а) 2а2 -3, якщо а=15; б)х3+12, якщо x=10, x=12.​


Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Саша.
A) 2a2 -3 = 60 - 3 = 57
b) x3+12 = 30 + 12 = 42
x3+12 = 36 + 12 = 48