88. Сложите: а) 3 м 45 см и 1 м 20 см; в) 2 м 80 см и 4 м 60 см; б) 7 дм 8 см и 19 см; г) 1 км 250

м и 800 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.

Ответ:

сложите : если не написано в какие единицы, то ОТВЕТ в больших считаем

а)3м 45 см и 1 м 20 см

1дм= 10см

3м 45см + 1м 20см= 4м 65см =

4м + 65:10см= 4м + 6дм 5см =

4м 6 дм 5см

б) 7 дм 8 см и 19 см

1дм=10см;

7 дм 8 см+ 19см= 7дм 27см=

7дм+ 27:10см= 7дм+ 2дм 7см=

9дм 7см

в)2 м 80 см и 4 м 60 см

1м=100см; 1дм= 10см

2м 80см + 4м 60см= 6м 140см=

6м+ 140см:100= 6м + 1м 40см=

7м 40см= 7м+ 40см:10= 7м+ 4дм=

7м 4дм

г) 1 км 250 м      и      800 м

1км= 1000м

1км 250м + 800м = 1км 1050м=

1км+ 1050м:1000= 1км+ 1км 50м=

2км 50м

Пошаговое объяснение:

Отвечает Настачук Ратмир.
А) 4м 65см
в) 7м 40см
б) 9дм 7см
г) 2км 50м