Машина проехала 4 часа со скоростью 60км/ч и 6 часов со скоростью 80км/ч. Какая средняя скорость у

машин за всю дорогу? и напишите решение пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярышкина Полина.

Ответ:

72 км/ч

Пошаговое объяснение:

Vср=Sо/tо;

Sо - пройденное расстояние

tо - общее время

tо=4+6=10 ч

Sо=t1*V1+t2*V2=4*60+6*80=240+480=720 км

Vср=Sо/tо=720/10=72