6) В этом году садоводы одной области собрали 86 000 килограммов яблок. В прошлом году — на 6 555

кг меньше. Сколько килограммов яблок собрали за два года?помогите с условием!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Ксюша.

Ответ:

165445 килограммов яблок собрали за два года.

Пошаговое объяснение:

В этом году — 86 000

В прошлом —?, на 6 555

 <

кг м ___| (чем в этом году)

Всего — ?

1) 86000-6555=79445 (кг) - в прошлом году.

86000

- 6555

----------

79445

2)86000+79445= 165445 (кг)

86000

+ 79445

----------

165445