Сырок стоит 9 рублей 40 копеек. Какое наибольшее число сырков можно купить на 110 рублей во время

распродажи,когда скидка составляет 19%? При расчете цены следует округлить до одной копейки

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

9,4 - 100% 

х- 19%

х=9,4*19:100=1,786\approx1,79 (руб.) - скидка

9,4-1,79=7,61 (руб.) - стоимость 1 сырка во время распродажи

110:7,61=14 (остаток 3,46 руб.) 

Ответ: 14 сырков