Значение выражения (а+2)х-5 при х=-2, равно 1. Найдите а.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавый Евгений.

Ответ:

а=5

Пошаговое объяснение:

(а+2)х-5=1

(а+2)-2-5=1

-2а-4-5=1

-2а=10

а=5