7. Сравни суммы каждого столбика. Найди зна- чения выражений. 8+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Мария.

Ответ:

Суммы выражений в каждой строке столбиков одинаковые. Так как в выражениях просто поменяли слагаемые местами.

Пошаговое объяснение:

Полное условие:  Сравни суммы каждого столбика. Найди значения выражений.

8 + 7 = 15                7 + 8 = 15   - суммы одинаковые

9 + 7 = 16                7 + 9 = 16   - суммы одинаковые

9 + 8 = 17                8 + 9 = 17   - суммы одинаковые

5 + 8 = 13                8 + 5 = 13   - суммы одинаковые

Суммы получились одинаковые.

Мы можем сделать вывод: что

от перестановки слагаемых сумма не поменялась.

#SPJ5

2 0