Как решить уравнение (y+46)*5=250


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ: y=4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фрейдина Марина.

Ответ:

(у+46)×5=250

раскрываем скобки:

5у+230=250

5у=250-230

5у=20

у=20÷5

у=4