Найменше спільне кратне чисел 3,6 28,9 15,20​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Александр.

Відповідь:

1) 3 = 1 * 3

6 = 1 * 2 * 3

НОК(3; 6) = 2 * 3 = 6

2) 28 = 1 * 2 * 2 * 7

9 = 1 * 3 * 3

НОК(28; 9) = 2 * 2 * 3 * 3 * 7 = 252

3) 15 = 1 * 3 * 5

20 = 1 * 2 * 2 * 5

НОК(15; 20) = 2 * 2 * 3 * 5 = 60

Покрокове пояснення:  

Отвечает Грошев Никита.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 6

2) 252

3)60

:-)