Задача 1. Собственная скорость теплохода 27км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени

затратит теплоход на путь по течению реки между двумя причалами, если расстояние между ними 120 км. с условием пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Гавричкин Вадим.

Пошаговое объяснение:

S=Vt

120 = (27+3)*t

120=30t

t=120/30

t=4 часа

скорость по течению 27+3=30

время по течению 120:30=4

ответ4 часа