При каком значении х верно равенство 81-х/27=7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Кира.

Ответ:

81-x/27=7/9|*27

27(81-x/27)=27*7/9

27*81-27*x/27=27*7/9

Сокращаем на нод 9:

27*81-27*x/27=3*7

2187-27*x/27=3*7

Сокращаем на нод 27:

2187-x=3*7

2187-x=21

2187-x-2187=21-2187

-x=21-2187

-x=-2166

x=2166

Значение имеет верное равенство при значении x=2166