5. Знайдіть найбільший дільник чисел: a) 480 i 672.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

Пошаговое объяснение:

Разложим числа на простые множители:

480 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 5

672 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 7

НСД (480; 672) = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3 = 96