От лагеря звероловов до ближайщего города можно доезать на джипе за 5 ч,проезжая по 48 км в

час.Сколько времени потратит на дорогу от лагеря до города всадник,если его скорость составляет 5/16 от скорости джипа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайзер Виктория.

48*(5/16)=15км в час

48*5=240км

240:15=16ч

ответ: от лагеря до города всадник потратит 16часов

Отвечает Желтобрюхова Арина.

1) 48*5/16=15(км/ч) - скорость всадника

2) 48*5=240(км) - расстояние

3) 240:15=16(ч)

Ответ: он потратит 16 часов